Imagen responsive

Gobierno del Estado de Querétaro
Secretaría de Educación
Centro Educativo y Cultural del Estado de Querétaro “Manuel Gómez Morin”

AGENDA DE EVENTOS
MIÉRCOLES 20 DE NOVIEMBRE DE 2019

Imagen responsive

ENTIDAD - EVENTO

HORARIO

LUGAR

SESEQ
- Diplomado en Desarrollo Humano II 13a Generacion

08:00:00 - 15:00:00

Aula 3
Acceso A Planta Baja

OFICIALIA MAYOR
- Revisión del Convenio Laboral Suscrito entre el STSPE y el Poder Ejecutivo del Estado de Qro.

08:00:00 - 20:00:00

Salón 5
Acceso A Planta Alta

Particular
- Círculo de Conversación Curso de Español para Extranjeros

08:30:00 - 10:30:00

Aula 6
Acceso A Planta Baja

COLEGIO UNIVERSITARIO DE HUMANIDADES
- Conferencia de Inglés del Colegio Universitario de Humanidades

09:00:00 - 11:00:00

Aula 9
Acceso A Planta Baja

SESEQ
- Quinta reunión del Comité Jurisdiccional COJUVE

09:00:00 - 11:00:00

Salón 2
Acceso A Planta Alta

MUNICIPIO DE QUERETARO
- Diferenciaci?n Competitiva Cursos de Capacitaci?n de Secretar?a de Turismo

09:00:00 - 14:00:00

Salón 6
Acceso B Planta Alta

UNIVERSIDAD POLITECNICA DE SANTA ROSA JAUREGUI
- Curso de Alineación al Estándar de Competencia EC0085

09:00:00 - 15:00:00

Aula 7
Acceso A Planta Baja

Secretaria Particular
- Elaboraci?n del Programa de Aspectos Susceptibles de Mejora 2020.

09:00:00 - 15:00:00

Aula 5
Acceso A Planta Baja

Secretaria de Planeación y Finanzas
- Reunion del Proyecto de Infraestructura DTI

09:00:00 - 15:00:00

Aula 14
Acceso B Planta Baja

IQM
- Programa de Apoyo a las Instancias de Mujeres en las Entidades Federativas.

09:00:00 - 15:30:00

Salón 7
Acceso B Planta Alta

Particular
- Exposición Colectiva Barranco PECDA con Rafael Ontiveros

09:00:00 - 20:00:00

Mezzanine 2
Galería 2

Particular
- Exposición Colectiva Barranco PECDA con Rafael Ontiveros

09:00:00 - 20:00:00

Galería 2
Acceso e

Particular
- Exposición Nacimiento Monumental 2019

09:00:00 - 20:00:00

Galería 1
Acceso e

Particular
- Exposición Nacimiento Monumental 2019

09:00:00 - 20:00:00

Mezzanine 1
Galería 1

PARTICULAR
- Taller de Tejido Teje tu VIda, Tu Felicidad y Tu Vida

11:00:00 - 14:00:00

Aula 6
Acceso A Planta Baja

CECEQ
- Taller de Estimulación Cognitiva para Adultos y Adultos Mayores

12:00:00 - 14:00:00

Aula 1
Acceso A Planta Baja

Secretaría de Bienestar
- Laboratorios de Habilidades Digitales

15:00:00 - 18:00:00

Sala RCI 1
Acceso C planta alta, dentro de la Red Central de Informática

Secretaría de Bienestar
- Laboratorios de Habilidades Digitales

15:00:00 - 18:00:00

Salón 3
Acceso A Planta Alta

IMJUVE
- Capacitación Laboratorio de Habilidades Digitales

15:30:00 - 20:00:00

Sala RCI 2
Acceso C planta alta, dentro de la Red Central de Informática

Particular
- Curso de Habilidades Mentales y Cálculo Aritmético My Soroban

16:00:00 - 17:00:00

Aula 3
Acceso A Planta Baja

INEA
- Asesorías de Primaria y Secundaria INEA

16:00:00 - 18:00:00

Aula 1
Acceso A Planta Baja

Particular
- Introducción a la Electrónica y Robótica para niños de 6 a 12 años

16:00:00 - 18:00:00

Aula 6
Acceso A Planta Baja

Particular
- Curso Futurum Medical

16:00:00 - 20:00:00

Aula 2
Acceso A Planta Baja

Particular
- Taller de Tecnología Creativa Semillero Creativo

16:00:00 - 20:00:00

Aula 4
Acceso A Planta Baja

CECEQ
- Los Lectores De Hogwarts Club De Lectura Juvenil En Torno A La Serie De Novelas Fantásticas De La Escritora Inglesa J.K. Rowling Harry Potter

17:00:00 - 18:00:00

Sala de la Literatura
Acceso B Planta Baja en Biblioteca "Francisco Cervantes"

ACADEMIA TIARE APAETHAI RAIATEA
- Danzas Polinesias "Tiare Apetahi Raiatea"Grupo KEIKIS niñas de 3 a 10 años

17:00:00 - 18:00:00

Sala A1
Junto al Cuarto de Máquinas

Particular
- Curso de Habilidades Mentales y Cálculo Aritmético My Soroban

17:00:00 - 18:00:00

Aula 3
Acceso A Planta Baja

CECEQ
- Cursos de Inglés para Niños G1 CECEQ 2019

17:00:00 - 18:30:00

RCI Cubito 3
Acceso C Planta Baja

CECEQ
- Cursos de Inglés para Niños G1 CECEQ 2019

17:00:00 - 18:30:00

Cubito 2
Acceso C Planta Baja

COMPATRIOTAS SOLIDARIOS
- Curso de Lengua de Señas Mexicana

17:00:00 - 19:00:00

Salón 1
Acceso A Planta Alta

PARTICULAR
- Taller Explorarte

17:30:00 - 19:30:00

Aula 7
Acceso A Planta Baja

ACADEMIA TIARE APAETHAI RAIATEA
- Danzas Polinesias "Tiare Apetahi Raiatea"Grupo VAHINES Adolescentes y Adultos

18:00:00 - 19:00:00

Sala A2
Junto al Cuarto de Máquinas

Particular
- Activación Física Mixta Zumba

18:00:00 - 19:00:00

TÚNEL 1
Estacionamiento de empleados

Particular
- Japonés Básico I con Enfoque Oral y Japonés II con Enfoque Oral

18:00:00 - 19:30:00

Aula 11
Acceso B Planta Baja

Particular
- Curso de Ingles Basico B

18:00:00 - 20:00:00

Salón 4
Acceso A Planta Alta

CECEQ
- Cine Club CECEQ Ciclo De Cine: Wes Anderson

18:00:00 - 20:00:00

Aula 13
Acceso B Planta Baja

Particular
- Curso de Inglés Básico

18:00:00 - 22:00:00

Aula 9
Acceso A Planta Baja

Particular
- Clase de Guitarra para Principiantes Laboratorio de Arte

18:30:00 - 19:30:00

Aula 1
Acceso A Planta Baja

Particular
- Talleres de Ritmos Latinos y Bailes de Salón Soul& Beat

19:00:00 - 20:00:00

Sala A2
Junto al Cuarto de Máquinas

QOOLTUR
- Taller de Hula Hoop

19:00:00 - 20:00:00

Entre Acceso C y D

PARTICULAR
- Ensayos de la Compañia Ousiastiko Compañia Teatral

19:00:00 - 20:30:00

Sala A3
Junto al Cuarto de Máquinas

CADHU CENTRO DE ASESORÍA EN DESARROLLO HUMANO
- Ciclo de Conferencias en el Marco del 20 Aniversario CADHU

19:00:00 - 21:00:00

Aula 5
Acceso A Planta Baja

Particular
- Japonés Básico II con Enfoque Oral y Japonés II con Enfoque Oral

19:30:00 - 21:00:00

Aula 11
Acceso B Planta Baja

Particular
- Talleres de Ritmos Latinos y Bailes de Salón Soul& Beat

20:00:00 - 21:00:00

Sala A2
Junto al Cuarto de Máquinas

FUNDACIÓN MÉXICO ORGULLO Y TRADICIÓN
- Actividades de la FCMOT Taller de Adultos Mayores

20:00:00 - 22:00:00

Túnel 2
Estacionamiento de empleados