Imagen responsive

Gobierno del Estado de Querétaro
Secretaría de Educación
Centro Educativo y Cultural del Estado de Querétaro “Manuel Gómez Morin”

AGENDA DE EVENTOS
MIÉRCOLES 24 DE ABRIL DE 2019

Imagen responsive

ENTIDAD - EVENTO

HORARIO

LUGAR

OFICIALIA MAYOR
- Curso de Aplicación de Procedimientos de Atención al Público Capacitación de Recursos Humanos 2019

08:00:00 - 12:30:00

Aula 2
Acceso A Planta Baja

COMISIÓN ESTATAL DE INFRAESTRUCTURA
- Declaranet 2019

08:00:00 - 14:00:00

RCI General
Acceso C Planta Alta en RCI Adultos

ESFE ENTIDAD SUPERIOR DE FISCALIZACIÓN
- Capacitación ESFE

08:00:00 - 15:00:00

Aula 11
Acceso B Planta Baja

SEDESOQ
- Recepción de Proyectos Productivos

08:00:00 - 16:00:00

Vestíbulo Acceso C planta alta

CONCYTEQ
- El Progama Escolarizado de Educacion, Vivencial e Indagatoria en el Nivel Básico

08:00:00 - 18:00:00

Salón 7
Acceso B Planta Alta

SEDESOQ
- Registro de Beneficiarios para el Programa de Apoyo a la Economía Familiar

08:00:00 - 21:00:00

Túnel 2
Estacionamiento de empleados

OFICIALIA MAYOR
- Curso de Cómputo Capacitación de Recursos Humanos 2019

08:30:00 - 11:30:00

Sala RCI 1
Acceso C planta alta, dentro de la Red Central de Informática

ROBOT CENTER
- Semana Primavera Robótica 2019

09:00:00 - 13:00:00

Aula 3
Acceso A Planta Baja

ROBOT CENTER
- Semana Primavera Robótica 2019

09:00:00 - 13:00:00

Aula 14
Acceso B Planta Baja

IQM
- Plática SEDESU para Mujeres Integrantes de la Red IQM

09:00:00 - 13:00:00

Salón 4
Acceso A Planta Alta

COBAQ
- Curso de Computación COBAQ

09:00:00 - 14:00:00

Sala RCI 2
Acceso C planta alta, dentro de la Red Central de Informática

PROTECCIÓN CIVIL
- Curso de Certificación de Instructores

09:00:00 - 15:00:00

Aula 6
Acceso A Planta Baja

Secretaría de Bienestar
- Programa de Bienestar para Adultos Mayores

09:00:00 - 16:00:00

Aula 17
Acceso A Planta Baja

Particular
- Exposición SESA Aliens

09:00:00 - 20:00:00

Mezzanine 2
Galería 2

Particular
- Exposición SESA Aliens

09:00:00 - 20:00:00

Galería 2
Acceso e

Particular
- Exposición Colectiva México

09:00:00 - 20:00:00

Galería 1
Acceso e

Particular
- Exposición Colectiva México

09:00:00 - 20:00:00

Mezzanine 1
Galería 1

SESEQ
- Exposición Escultura del Proyecto RANADORA

09:00:00 - 20:00:00


Acceso Principal

Particular
- Exposición del Taller de Fotografía Impartido por Emmanuel Verdier

09:00:00 - 20:00:00

Muros de las Escaleras del Acceso A y Acceso B
Muros de las Escaleras del Acceso A y Acceso B

Particular
- Exposición Olivia Paroldi

09:00:00 - 20:00:00

Acceso A

SESEQ
- Reunión del Comité Jurisdiccional

10:00:00 - 14:00:00

Salón 6
Acceso B Planta Alta

DIRECCIÓN DE ADQUISICIONES
- Montaje Junta de Aclaraciones de la Dirección de Adquisiciones

12:00:00 - 14:00:00

Auditorio Principal
Acceso B Planta Alta

CENTRO DE INTEGRACION JUVENIL
- Proyecto de Prevención de Conductas Adictivas

12:00:00 - 15:00:00

Aula 7
Acceso A Planta Baja

OFICIALIA MAYOR
- Curso de Cómputo Capacitación de Recursos Humanos 2019

12:30:00 - 15:30:00

Sala RCI 1
Acceso C planta alta, dentro de la Red Central de Informática

Gobierno del Estado de Querétaro
- Capacitación de la Coordinación de Atención Ciudadana

13:00:00 - 15:30:00

Aula 14
Acceso B Planta Baja

INEA
- Asesorías de Primaria y Secundaria INEA

16:00:00 - 18:00:00

Aula 1
Acceso A Planta Baja

Particular
- Ensayos K-pop

16:00:00 - 18:00:00

Sala A2
Junto al Cuarto de Máquinas

Particular
- Introducción a la Electrónica y Robótica

16:00:00 - 18:00:00

Aula 7
Acceso A Planta Baja

CECEQ
- Curso de SolidWorks

16:00:00 - 19:00:00

RCI Fila A
Acceso C Planta Alta en RCI Adultos

ACADEMIA TIARE APAETHAI RAIATEA
- Taller de Danzas Polinesias Tiare Apetathi Raiatea Grupo KEIKIS

17:00:00 - 18:00:00

Sala A1
Junto al Cuarto de Máquinas

CECEQ
- Los Lectores De Hogwarts Club De Lectura Juvenil En Torno A La Serie De Novelas Fantásticas De La Escritora Inglesa J.K. Rowling Harry Potter

17:00:00 - 18:00:00

Sala de la Literatura
Acceso B Planta Baja en Biblioteca "Francisco Cervantes"

CECEQ
- Cursos de Inglés para Niños G1 CECEQ 2019

17:00:00 - 18:30:00

RCI Cubito 3
Acceso C Planta Baja

CECEQ
- Cursos de Inglés para Niños G1 CECEQ 2019

17:00:00 - 18:30:00

Cubito 2
Acceso C Planta Baja

COMPATRIOTAS SOLIDARIOS
- Curso de Lengua de Señas Mexicana

17:00:00 - 19:00:00

Aula 2
Acceso A Planta Baja

LIGA DE LA LECHE
- Pláticas de Lactancia Materna de La Liga de la Leche

17:00:00 - 19:30:00

Aula 4
Acceso A Planta Baja

Taller de Explorarte
- Taller Explorarte

17:30:00 - 18:00:00

Aula 6
Acceso A Planta Baja

Particular
- Transmisión del Cortometraje Metástasis de la Universidad Cuauhtemoc.

17:30:00 - 19:00:00

Salón 1
Acceso A Planta Alta

FUNDACIÓN MÉXICO ORGULLO Y TRADICIÓN
- Actividades de la FCMOT Taller Grupo México

17:30:00 - 19:30:00

TÚNEL 1
Estacionamiento de empleados

FUNDACIÓN MÉXICO ORGULLO Y TRADICIÓN
- Actividades de la FCMOT Taller Grupo Tradición

17:30:00 - 20:30:00

Túnel 3
Estacionamiento de empleados

FUNDACIÓN MÉXICO ORGULLO Y TRADICIÓN
- Actividades de la FCMOT Taller de Creatividad

17:30:00 - 20:30:00


FUNDACIÓN MÉXICO ORGULLO Y TRADICIÓN
- Actividades de la FCMOT Taller Grupo Orgullo

17:30:00 - 20:30:00

Entre Acceso D y E

ACADEMIA TIARE APAETHAI RAIATEA
- Taller de Danzas Polinesias Tiare Apetathi Raiatea Grupo VAHINES

18:00:00 - 19:00:00

Sala A2
Junto al Cuarto de Máquinas

CECEQ
- Reunión Mercadito Qro Orgullo de México

18:00:00 - 19:00:00

Salón 3
Acceso A Planta Alta

Taller de Explorarte
- Taller Explorarte

18:00:00 - 19:30:00

Aula 6
Acceso A Planta Baja

Particular
- Curso Japones Básico con Enfoque Oral

18:00:00 - 19:30:00

Aula 11
Acceso B Planta Baja

CECEQ
- Cine Club CECEQ Ciclo Cine Familiar

18:00:00 - 20:00:00

Aula 13
Acceso B Planta Baja

Particular
- Inglés Básico 1-A

18:00:00 - 20:00:00

Aula 3
Acceso A Planta Baja

Particular
- Taller de Canto y Coro

18:00:00 - 20:30:00

Aula 5
Acceso A Planta Baja

Particular
- Taller de Bailes de Salón y Ritmos Latinos

19:00:00 - 20:00:00

Sala A2
Junto al Cuarto de Máquinas

ACADEMIA TIARE APAETHAI RAIATEA
- Ensayo con Orquesta Tiare Apetathi Raiatea

19:00:00 - 20:30:00

Kiosko del Jardín del Acceso D
Kiosko del Jardín del Acceso D

Particular
- Poesía en las Pantallas: Mesa Redonda entorno a la Poesía Electrónica con Romina Corazón y Horacio Warpola

19:00:00 - 21:00:00

Aula 9
Acceso A Planta Baja

Particular
- Cursos de Tango Argentino Principiantes

19:30:00 - 20:30:00

TÚNEL 1
Estacionamiento de empleados

Particular
- Curso Japones Básico con Enfoque Oral

19:30:00 - 21:00:00

Aula 11
Acceso B Planta Baja

Particular
- Taller de Bailes de Salón y Ritmos Latinos

20:00:00 - 21:00:00

Sala A2
Junto al Cuarto de Máquinas

DANZONEROS DE QUERÉTARO
- Teller de Danzón

20:00:00 - 22:00:00

Acceso A

Particular
- Cursos de Tango Argentino Principiantes

20:30:00 - 21:30:00

TÚNEL 1
Estacionamiento de empleados

Particular
- Clases de Bailes Latinos

21:00:00 - 22:00:00

Sala A2
Junto al Cuarto de Máquinas